例会に参加する

例会・懇談会日程表

1月の例会日程(暫定版)は以下のとおりです
新型コロナウイルス対策で中止の例会・懇談会があります。

1月例会・懇談会日程表(1/14現在)


                      
例会・懇談会
1
2  東京断酒OLM 13:00〜
 京王OLM*2 15:00〜
3
4 シングル@ 立石地区センター
杉並懇 杉並産業商工会館 19:00
5 ハートボックス 13:30
町田臨1 町田中央公民館18:45
6 板橋@ 大山
江東A懇
北@ 十条台区民センター
7 墨田
目黒懇
玉川懇 用賀
8 ハートボックス 13:30
大田A 洗足区民センター
足立@
荒川懇
江東ZOOM・夜話会*3 21:15〜23:30
9 江東@18:30
品川懇(10日10時〜に変更)
町田@18:45
練馬若 区民・産業プラザ
10 新宿 10:00
『酒害相談』本部事務所 13:00
西武家 西久保(三鷹) 14:00
世田谷経堂地区会館 14:00
品川懇10時〜11時50分
11 千代田えみふる 19:00(中止)
練馬@ 練馬区役所本館
文京アカデミー茗台(中止)
杉並懇阿佐ヶ谷地域区民センター
12 ハートボックス 13:30
豊島 区民ひろば駒込(中止)
品川(中止)
13 白菊家(昼) としま産業振興プラザ 13:00
アメシスト1@ 13:30 西大島
葛飾@ 18:30〜20:00 立石地区センター(中止)
14 東京都障害者福祉会館 18:30
中野 社会福祉会館スマイル中野
町田A18:45(→16日に変更)
15 ハートボックス 13:30
アメシストA 13:30 西大島
新宿A 17:30
荒川家
江東B懇
16 江東ZOOM・志願制*3 13:00〜15:30
品川OLM*1 18:30〜
町田A14時〜17時、開始15時
  江戸川@
練馬A 北町地域集会所(赤塚)
17 京王OLM*2 15:00〜
西武家 西久保(三鷹)
18 品川家(中止)
杉並 杉並産業商工会館 19:00
19 ハートボックス 13:30
指針と規範勉強会 西大島 18:30
白菊(夜)18:30 としま産業振興プラザ 1
豊島懇 区民ひろば駒込(中止)
江東ZOOM・例会*3 19:30〜22:00
20 シングルA十思スクエアー
北A 十条台区民センター
ミッドナイト豊洲 19:30〜(中止)
21 足立A
目黒(中止)
石神井@
砧懇17:30〜19:30
22 ハートボックス 13:30
大田@ 洗足区民センター(中止)
江東A
江東ZOOM・夜話会*3 21:15〜23:30
23    町田B14時〜17時、開始15時
葛飾A 18:30〜20:00 立石地区センター(中止)
台東(中止)
中央懇
西武 西久保(三鷹)
24
25 石神井A
杉並懇 杉並産業商工会館 19:00
江東ZOOM・例会*3 19:30〜22:00
26 幹事会
ハートボックス 13:30
三和会(中止)
27 五心会(用賀)
28 白菊 13:00 としま産業振興プラザ
墨田懇(中止)
港懇 東京都障害者福祉会館
ミッドナイト高田馬場17:30〜19:30
29 ハートボックス 13:30
荒川 サンパール荒川 18:30
町田臨1 町田中央公民館(→30日に変更)
 
30 町田臨1 町田中央公民館 14時〜17時、開始15時
江戸川A
中央
品川家族だけの会
31 京王OLM*2 15:00〜 
江戸川家(家族だけ)



・千代田例会の開始時刻は19:00です

東京断酒OLM*1 参加希望者は、@ zoomdanshu@gmail.com にメールで、お名前、所属断酒会、家族・本人などをお知らせください。A折り返し招待状のメールが入ります。


京王断酒OLM*2  参加希望者は、@ keiodanshu@gmail.com にメールで、お名前、所属断酒会、家族・本人などをお知らせください。A折り返し招待状のメールが入ります。



東京江東断酒OLM*3 参加ご希望の方は、kaoru1001.mail1971@gmail.comまで、メールで、お名前、所属断酒会、家族・本人などをお知らせください。折り返し招待状をお送りします 。



*注意  懇(懇談会)・家(家族会)・若(若葉会)の略称です。

*アメシストは女性酒害者の会ですので、男性は出席できません。

*白菊婦人会・家族会には、酒害者本人は出席できません。

*幹事会は会の運営のための会ですので関係者以外、出席できません。

*上記を除き、日程表にある例会懇談会については、酒害者本人・家族・関係者は予約なしで見学することができます。

*詳細および不明な点については、電話等でご確認ください。